Bessi, U. (1995). Global homoclinic bifurcation for damped systems. MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT, 218(3), 387-415.

Global homoclinic bifurcation for damped systems

BESSI, Ugo
1995-01-01

1995
Bessi, U. (1995). Global homoclinic bifurcation for damped systems. MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT, 218(3), 387-415.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/138343
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact