DATTOLI G, & MIGNANI R (1985). HAMILTONIAN PICTURE OF THE FREE-ELECTRON LASER AND UNITARY SYMMETRIES. JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS, 26(12), 3200-3203 [10.1063/1.526649].

HAMILTONIAN PICTURE OF THE FREE-ELECTRON LASER AND UNITARY SYMMETRIES

MIGNANI, ROBERTO
1985

DATTOLI G, & MIGNANI R (1985). HAMILTONIAN PICTURE OF THE FREE-ELECTRON LASER AND UNITARY SYMMETRIES. JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS, 26(12), 3200-3203 [10.1063/1.526649].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/114180
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 7
social impact