Klein, A., Martinelli, F., Perez, J.f. (1986). A RIGOROUS REPLICA TRICK APPROACH TO ANDERSON LOCALIZATION IN ONE DIMENSION. COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL PHYSICS, 106(4), 623-633 [10.1007/BF01463399].

A RIGOROUS REPLICA TRICK APPROACH TO ANDERSON LOCALIZATION IN ONE DIMENSION

MARTINELLI, Fabio;
1986

Klein, A., Martinelli, F., Perez, J.f. (1986). A RIGOROUS REPLICA TRICK APPROACH TO ANDERSON LOCALIZATION IN ONE DIMENSION. COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL PHYSICS, 106(4), 623-633 [10.1007/BF01463399].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/114336
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 16
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 17
social impact