A., C., Cincotti, G., D., P., C., P. (2002). PARAXIAL PROPAGATION ALONG THE OPTICAL AXIS OF A UNIAXIAL MEDIUM. PHYSICAL REVIEW E, STATISTICAL, NONLINEAR, AND SOFT MATTER PHYSICS, 66, 1-036614.

PARAXIAL PROPAGATION ALONG THE OPTICAL AXIS OF A UNIAXIAL MEDIUM

CINCOTTI, GABRIELLA;
2002-01-01

2002
A., C., Cincotti, G., D., P., C., P. (2002). PARAXIAL PROPAGATION ALONG THE OPTICAL AXIS OF A UNIAXIAL MEDIUM. PHYSICAL REVIEW E, STATISTICAL, NONLINEAR, AND SOFT MATTER PHYSICS, 66, 1-036614.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/114835
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 40
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 37
social impact