Boucksom, S., Cacciola, S., Lopez, A. (2014). Augmented base loci and restricted volumes on normal varieties. MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT, 278, 979-985.

Augmented base loci and restricted volumes on normal varieties

LOPEZ, Angelo
2014-01-01

Boucksom, S., Cacciola, S., Lopez, A. (2014). Augmented base loci and restricted volumes on normal varieties. MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT, 278, 979-985.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/116496
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 12
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact