Maruotti, A., Rydén, T. (2009). A Semiparametric Approach to Hidden Markov Models under Longitudinal Observations. STATISTICS AND COMPUTING, 19, 381-393 [10.1007/s11222-008-9099-2].

A Semiparametric Approach to Hidden Markov Models under Longitudinal Observations

MARUOTTI, ANTONELLO;
2009-01-01

Maruotti, A., Rydén, T. (2009). A Semiparametric Approach to Hidden Markov Models under Longitudinal Observations. STATISTICS AND COMPUTING, 19, 381-393 [10.1007/s11222-008-9099-2].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/117337
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 36
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 35
social impact