Lanyon, B.p., Barbieri, M., Almeida, M.p., Jennewein, T., Ralph, T.c., Resch, K.j., et al. (2009). Simplifying quantum logic using higher-dimensional Hilbert spaces. NATURE PHYSICS, 5(2), 134-140 [10.1038/NPHYS1150].

Simplifying quantum logic using higher-dimensional Hilbert spaces

BARBIERI, MARCO;
2009-01-01

2009
Lanyon, B.p., Barbieri, M., Almeida, M.p., Jennewein, T., Ralph, T.c., Resch, K.j., et al. (2009). Simplifying quantum logic using higher-dimensional Hilbert spaces. NATURE PHYSICS, 5(2), 134-140 [10.1038/NPHYS1150].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/119177
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 564
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 543
social impact