Gianfelice, M., Orlandi, V. (2014). Dynamics and kinetic limit for a system of noiseless d-dimensional Vicsek-type particles. NETWORKS AND HETEROGENEOUS MEDIA, 2, 269-297 [10.3934/nhm.2014.9.269].

Dynamics and kinetic limit for a system of noiseless d-dimensional Vicsek-type particles

ORLANDI, Vincenza
2014-01-01

Gianfelice, M., Orlandi, V. (2014). Dynamics and kinetic limit for a system of noiseless d-dimensional Vicsek-type particles. NETWORKS AND HETEROGENEOUS MEDIA, 2, 269-297 [10.3934/nhm.2014.9.269].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/119744
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact