Barbieri M, De Martini F, Mataloni P, & Vallone G (2007). Quantum nonlocality of polarization-momentum hyper-entangled states. INTERNATIONAL JOURNAL OF QUANTUM INFORMATION, 5(1-2), 37-42 [10.1142/S0219749907002505].

Quantum nonlocality of polarization-momentum hyper-entangled states

BARBIERI, MARCO;
2007

Barbieri M, De Martini F, Mataloni P, & Vallone G (2007). Quantum nonlocality of polarization-momentum hyper-entangled states. INTERNATIONAL JOURNAL OF QUANTUM INFORMATION, 5(1-2), 37-42 [10.1142/S0219749907002505].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/131390
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact