Sorrentino, A. (2015). Computing Mather’s beta-function for Birkhoff billiards. DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS, 35(10), 5055-5082.

Computing Mather’s beta-function for Birkhoff billiards

SORRENTINO, ALFONSO
2015-01-01

Sorrentino, A. (2015). Computing Mather’s beta-function for Birkhoff billiards. DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS, 35(10), 5055-5082.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/131941
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact