SPIGLER R (1988). Numerical treatment of a boundary-value problem for a certain singular parabolic partial differential equation. JOURNAL OF COMPUTATIONAL PHYSICS, 74, 233-243.

Numerical treatment of a boundary-value problem for a certain singular parabolic partial differential equation

SPIGLER, Renato
1988

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/132584
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact