Coco, S., & Laudani, A. (2001). Numerical Differentiation of Laplacian 3D FE Solutions by using Regular Polyhedra Quadrature of Poisson Integrals. IEEE TRANSACTIONS ON MAGNETICS, 37, 3104-3107.

Numerical Differentiation of Laplacian 3D FE Solutions by using Regular Polyhedra Quadrature of Poisson Integrals

LAUDANI, ANTONINO
2001

Coco, S., & Laudani, A. (2001). Numerical Differentiation of Laplacian 3D FE Solutions by using Regular Polyhedra Quadrature of Poisson Integrals. IEEE TRANSACTIONS ON MAGNETICS, 37, 3104-3107.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/132708
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact