Lopez, A., & Chiantini, L. (1999). Focal loci of families and the genus of curves on surfaces. PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, 127, 3451-3459.

Focal loci of families and the genus of curves on surfaces

LOPEZ, Angelo;
1999

Lopez, A., & Chiantini, L. (1999). Focal loci of families and the genus of curves on surfaces. PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, 127, 3451-3459.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/132758
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact