Bordenave C, Caputo P, & Chafai D (2014). Spectrum of Markov generators on sparse random graphs. COMMUNICATIONS ON PURE AND APPLIED MATHEMATICS, 67, 621-669.

Spectrum of Markov generators on sparse random graphs

CAPUTO, PIETRO;
2014

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/133009
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 14
social impact