Jannussis, A., Mignani, R. (1988). ALGEBRAIC STRUCTURE OF LINEAR AND NON-LINEAR MODELS OF OPEN QUANTUM-SYSTEMS. PHYSICA. A, 152(3), 469-476 [10.1016/0378-4371(88)90201-4].

ALGEBRAIC STRUCTURE OF LINEAR AND NON-LINEAR MODELS OF OPEN QUANTUM-SYSTEMS

MIGNANI, ROBERTO
1988-01-01

Jannussis, A., Mignani, R. (1988). ALGEBRAIC STRUCTURE OF LINEAR AND NON-LINEAR MODELS OF OPEN QUANTUM-SYSTEMS. PHYSICA. A, 152(3), 469-476 [10.1016/0378-4371(88)90201-4].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/133018
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 8
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact