Borghi, R., Frezza, F., Santarsiero, M., Santini, C., Schettini, G. (2000). A quadrature algorithm for the evaluation of a 2D radiation integral with a highly oscillating kernel. JOURNAL OF ELECTROMAGNETIC WAVES AND APPLICATIONS, 14(10), 1353-1370 [10.1163/156939300X00121].

A quadrature algorithm for the evaluation of a 2D radiation integral with a highly oscillating kernel

Santarsiero M;SCHETTINI, Giuseppe
2000

Borghi, R., Frezza, F., Santarsiero, M., Santini, C., Schettini, G. (2000). A quadrature algorithm for the evaluation of a 2D radiation integral with a highly oscillating kernel. JOURNAL OF ELECTROMAGNETIC WAVES AND APPLICATIONS, 14(10), 1353-1370 [10.1163/156939300X00121].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/133443
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 29
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 24
social impact