W., H., P. P., B., A., K., Assanto, G., A., V.I. (1986). EXACT SOLITARY WAVE SOLUTIONS OF NONLINEAR EVOLUTION AND WAVE EQUATIONS USING A NEW DIRECT ALGEBRAIC METHOD. JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL, 19, 607-611.

EXACT SOLITARY WAVE SOLUTIONS OF NONLINEAR EVOLUTION AND WAVE EQUATIONS USING A NEW DIRECT ALGEBRAIC METHOD

ASSANTO, GAETANO;
1986-01-01

1986
W., H., P. P., B., A., K., Assanto, G., A., V.I. (1986). EXACT SOLITARY WAVE SOLUTIONS OF NONLINEAR EVOLUTION AND WAVE EQUATIONS USING A NEW DIRECT ALGEBRAIC METHOD. JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL, 19, 607-611.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/133492
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 158
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact