DI CARLO, A., Gurtin, M.E., PODIO GUIDUGLI, P. (1992). A regularized equation for anisotropic motion-by-curvature. SIAM JOURNAL ON APPLIED MATHEMATICS, 52, 1111-1119.

A regularized equation for anisotropic motion-by-curvature

DI CARLO, Antonio;
1992-01-01

DI CARLO, A., Gurtin, M.E., PODIO GUIDUGLI, P. (1992). A regularized equation for anisotropic motion-by-curvature. SIAM JOURNAL ON APPLIED MATHEMATICS, 52, 1111-1119.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/133583
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact