CELLETTI A, FALCOLINI C, & PORZIO A (1987). Rigorous numerical stability estimates for the existence of KAM tori in a forced pendulum. ANNALES DE L'INSTITUT HENRI POINCARE-PHYSIQUE THEORIQUE, 47, 85-111.

Rigorous numerical stability estimates for the existence of KAM tori in a forced pendulum

FALCOLINI, Corrado;
1987

CELLETTI A, FALCOLINI C, & PORZIO A (1987). Rigorous numerical stability estimates for the existence of KAM tori in a forced pendulum. ANNALES DE L'INSTITUT HENRI POINCARE-PHYSIQUE THEORIQUE, 47, 85-111.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/133607
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact