Falcolini, C., DE LA LLAVE, R. (1992). A rigorous partial justification of Greene's criterion. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 67, 609-643.

A rigorous partial justification of Greene's criterion

FALCOLINI, Corrado;
1992-01-01

1992
Falcolini, C., DE LA LLAVE, R. (1992). A rigorous partial justification of Greene's criterion. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 67, 609-643.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/133609
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 56
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 52
social impact