Celletti, A., Chierchia, L. (1991). Invariant curves for area-preserving twist maps far from integrable. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 65, 617-643.

Invariant curves for area-preserving twist maps far from integrable

CHIERCHIA, Luigi
1991

Celletti, A., Chierchia, L. (1991). Invariant curves for area-preserving twist maps far from integrable. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 65, 617-643.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/133690
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact