CHIERCHIA L (1990). A direct method for the construction of solutions of the Hamilton-Jacobi equation. MECCANICA, 25, 246-252.

A direct method for the construction of solutions of the Hamilton-Jacobi equation

CHIERCHIA, Luigi
1990

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/133691
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact