Fontana, M., Gabelli, S. (1996). On the class group and the local class group of a pullback. JOURNAL OF ALGEBRA, 181(3), 803-835 [10.1006/jabr.1996.0147].

On the class group and the local class group of a pullback

FONTANA, Marco;
1996-01-01

1996
Fontana, M., Gabelli, S. (1996). On the class group and the local class group of a pullback. JOURNAL OF ALGEBRA, 181(3), 803-835 [10.1006/jabr.1996.0147].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/134170
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 92
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 92
social impact