Chierchia, L., Falcolini, C. (1996). Compensations in small divisor problems. COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL PHYSICS, 175, 135-160.

Compensations in small divisor problems

CHIERCHIA, Luigi;FALCOLINI, Corrado
1996

Chierchia, L., Falcolini, C. (1996). Compensations in small divisor problems. COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL PHYSICS, 175, 135-160.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/134444
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 14
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 14
social impact