ASSANTO G, CONTI C, & TRILLO S (2001). Quadratic Simultons in linear and nonlinear photonic bandgaps. JOURNAL OF NONLINEAR OPTICAL PHYSICS AND MATERIALS, 10, 197-208.

Quadratic Simultons in linear and nonlinear photonic bandgaps

ASSANTO, GAETANO;
2001

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/135400
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact