Ciambra, F., Frezza, F., Pajewski, L., Schettini, G. (2003). A spectral-domain solution for the scattering problem of a circular cylinder buried in a dielectric half-space. JOURNAL OF ELECTROMAGNETIC WAVES AND APPLICATIONS, 17(4), 607-609.

A spectral-domain solution for the scattering problem of a circular cylinder buried in a dielectric half-space

PAJEWSKI, LARA;SCHETTINI, Giuseppe
2003-01-01

Ciambra, F., Frezza, F., Pajewski, L., Schettini, G. (2003). A spectral-domain solution for the scattering problem of a circular cylinder buried in a dielectric half-space. JOURNAL OF ELECTROMAGNETIC WAVES AND APPLICATIONS, 17(4), 607-609.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/135579
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact