Fiori, A., Jankovic, I. (2012). On Preferential Flow, Channeling and Connectivity in Heterogeneous Porous Formations. MATHEMATICAL GEOSCIENCES, 44(2), 133-145 [10.1007/s11004-011-9365-2].

On Preferential Flow, Channeling and Connectivity in Heterogeneous Porous Formations

FIORI, ALDO;
2012

Fiori, A., Jankovic, I. (2012). On Preferential Flow, Channeling and Connectivity in Heterogeneous Porous Formations. MATHEMATICAL GEOSCIENCES, 44(2), 133-145 [10.1007/s11004-011-9365-2].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/136696
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 62
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 62
social impact