DAVID D, LEVI D, & WINTERNITZ P (1988). EQUATIONS INVARIANT UNDER THE SYMMETRY GROUP OF THE KADOMTSEV-PETVIASHVILI EQUATION. PHYSICS LETTERS A, 129(3), 161-164 [10.1016/0375-9601(88)90136-3].

EQUATIONS INVARIANT UNDER THE SYMMETRY GROUP OF THE KADOMTSEV-PETVIASHVILI EQUATION

LEVI, Decio;
1988

DAVID D, LEVI D, & WINTERNITZ P (1988). EQUATIONS INVARIANT UNDER THE SYMMETRY GROUP OF THE KADOMTSEV-PETVIASHVILI EQUATION. PHYSICS LETTERS A, 129(3), 161-164 [10.1016/0375-9601(88)90136-3].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/136958
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 16
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 16
social impact