David, D., Kamran, N., Levi, D., Winternitz, P. (1985). SUBALGEBRAS OF LOOP ALGEBRAS AND SYMMETRIES OF THE KADOMTSEV-PETVIASHVILI EQUATION. PHYSICAL REVIEW LETTERS, 55(20), 2111-2113 [10.1103/PhysRevLett.55.2111].

SUBALGEBRAS OF LOOP ALGEBRAS AND SYMMETRIES OF THE KADOMTSEV-PETVIASHVILI EQUATION

LEVI, Decio;
1985-01-01

David, D., Kamran, N., Levi, D., Winternitz, P. (1985). SUBALGEBRAS OF LOOP ALGEBRAS AND SYMMETRIES OF THE KADOMTSEV-PETVIASHVILI EQUATION. PHYSICAL REVIEW LETTERS, 55(20), 2111-2113 [10.1103/PhysRevLett.55.2111].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/136961
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 71
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 78
social impact