CELLETTI A., & CHIERCHIA L (2000). Hamiltonian stability of spin-orbit resonances in Celestial Mechanics. CELESTIAL MECHANICS & DYNAMICAL ASTRONOMY, 76, 229-240.

Hamiltonian stability of spin-orbit resonances in Celestial Mechanics

CHIERCHIA, Luigi
2000

CELLETTI A., & CHIERCHIA L (2000). Hamiltonian stability of spin-orbit resonances in Celestial Mechanics. CELESTIAL MECHANICS & DYNAMICAL ASTRONOMY, 76, 229-240.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/137160
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 17
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact