STINA S., B., DI BATTISTA, G., Walter, D., Giuseppe, L., Roberto, T., Luca, V. (2000). Turn-regularity and optimal area drawings of orthogonal representations. COMPUTATIONAL GEOMETRY-THEORY AND APPLICATIONS, 16(1), 53-93.

Turn-regularity and optimal area drawings of orthogonal representations

DI BATTISTA, Giuseppe;
2000-01-01

2000
STINA S., B., DI BATTISTA, G., Walter, D., Giuseppe, L., Roberto, T., Luca, V. (2000). Turn-regularity and optimal area drawings of orthogonal representations. COMPUTATIONAL GEOMETRY-THEORY AND APPLICATIONS, 16(1), 53-93.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/137327
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 36
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact