BESSI U (1991). Multiple closed orbits for singular conservative systems via geodetic theory. RENDICONTI DEL SEMINARIO MATEMATICO DELL'UNIVERSITA' DI PADOVA, 85, 201-215.

Multiple closed orbits for singular conservative systems via geodetic theory

BESSI, Ugo
1991

BESSI U (1991). Multiple closed orbits for singular conservative systems via geodetic theory. RENDICONTI DEL SEMINARIO MATEMATICO DELL'UNIVERSITA' DI PADOVA, 85, 201-215.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/137581
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact