Magri, F., Morosi, C., Ragnisco, O. (1985). REDUCTION TECHNIQUES FOR INFINITE-DIMENSIONAL HAMILTONIAN-SYSTEMS - SOME IDEAS AND APPLICATIONS. COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL PHYSICS, 99(1), 115-140 [10.1007/BF01466596].

REDUCTION TECHNIQUES FOR INFINITE-DIMENSIONAL HAMILTONIAN-SYSTEMS - SOME IDEAS AND APPLICATIONS

RAGNISCO, Orlando
1985-01-01

Magri, F., Morosi, C., Ragnisco, O. (1985). REDUCTION TECHNIQUES FOR INFINITE-DIMENSIONAL HAMILTONIAN-SYSTEMS - SOME IDEAS AND APPLICATIONS. COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL PHYSICS, 99(1), 115-140 [10.1007/BF01466596].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/137932
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 68
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 69
social impact