Cesi, F., Guadagni, G., Martinelli, F., Schonmann, R.h. (1996). On the two-dimensional stochastic Ising model in the phase coexistence region near the critical point. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 85(1-2), 55-102 [10.1007/BF02175556].

On the two-dimensional stochastic Ising model in the phase coexistence region near the critical point

MARTINELLI, Fabio;
1996-01-01

Cesi, F., Guadagni, G., Martinelli, F., Schonmann, R.h. (1996). On the two-dimensional stochastic Ising model in the phase coexistence region near the critical point. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 85(1-2), 55-102 [10.1007/BF02175556].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/138034
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 34
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 31
social impact