C., B., G., C., S., F., Pellegrinotti, A. (2005). Computer simulations for some one-dimensional models of random walks in fluctuating random environment. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, Vol.121,n.3-4, 361-372-372 [10.1007/s10955-005-7012-3].

Computer simulations for some one-dimensional models of random walks in fluctuating random environment

PELLEGRINOTTI, Alessandro
2005-01-01

C., B., G., C., S., F., Pellegrinotti, A. (2005). Computer simulations for some one-dimensional models of random walks in fluctuating random environment. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, Vol.121,n.3-4, 361-372-372 [10.1007/s10955-005-7012-3].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/139766
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact