LAUDANI A, & COCO S (2007). New RPQ Formulas for the Numerical Differentiation of 3-D Finite Element Solutions of Electromagnetic Problems. IEEE TRANSACTIONS ON MAGNETICS, 43, 1529-1532 [10.1109/TMAG.2007.891462].

New RPQ Formulas for the Numerical Differentiation of 3-D Finite Element Solutions of Electromagnetic Problems

LAUDANI, ANTONINO;
2007

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/140600
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact