Caputo, P., Faggionato, A., Gaudilliere, A. (2009). Recurrence and transience for long range reversible random walks on a random point process. ELECTRONIC JOURNAL OF PROBABILITY, 14, 2580-2616.

Recurrence and transience for long range reversible random walks on a random point process

CAPUTO, PIETRO;
2009-01-01

Caputo, P., Faggionato, A., Gaudilliere, A. (2009). Recurrence and transience for long range reversible random walks on a random point process. ELECTRONIC JOURNAL OF PROBABILITY, 14, 2580-2616.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/140723
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact