BRUSCHI M, & RAGNISCO O (1981). NON-LINEAR DIFFERENTIAL-DIFFERENCE EQUATIONS, ASSOCIATED BACKLUND-TRANSFORMATIONS AND LAX TECHNIQUE. JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL, 14(5), 1075-1081 [10.1088/0305-4470/14/5/027].

NON-LINEAR DIFFERENTIAL-DIFFERENCE EQUATIONS, ASSOCIATED BACKLUND-TRANSFORMATIONS AND LAX TECHNIQUE

RAGNISCO, Orlando
1981

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/141117
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 15
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact