David C, & Pappalardi F (1999). Average Frobenius Distribution of Elliptic Curves. 4 (1999) 165-183. INTERNATIONAL MATHEMATICS RESEARCH NOTICES, 4, 165-183 [10.1155/S1073792899000082].

Average Frobenius Distribution of Elliptic Curves. 4 (1999) 165-183.

PAPPALARDI, FRANCESCO
1999

David C, & Pappalardi F (1999). Average Frobenius Distribution of Elliptic Curves. 4 (1999) 165-183. INTERNATIONAL MATHEMATICS RESEARCH NOTICES, 4, 165-183 [10.1155/S1073792899000082].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/141940
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact