Bordenave C, Caputo P, & Chafai D (2012). Circular law theorem for random Markov matrices. PROBABILITY THEORY AND RELATED FIELDS, 152(3-4), 751-779 [10.1007/s00440-010-0336-1].

Circular law theorem for random Markov matrices

CAPUTO, PIETRO;
2012

Bordenave C, Caputo P, & Chafai D (2012). Circular law theorem for random Markov matrices. PROBABILITY THEORY AND RELATED FIELDS, 152(3-4), 751-779 [10.1007/s00440-010-0336-1].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/142336
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 34
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 35
social impact