Calciano, F.L., AND G., B. (2008). A Characterization of Inefficiency in Stochastic Overlapping Generations Economies. JOURNAL OF ECONOMIC THEORY, 143, 442-468 [10.1016/j.jet.2008.01.002].

A Characterization of Inefficiency in Stochastic Overlapping Generations Economies

CALCIANO, FILIPPO LUCA;
2008-01-01

Calciano, F.L., AND G., B. (2008). A Characterization of Inefficiency in Stochastic Overlapping Generations Economies. JOURNAL OF ECONOMIC THEORY, 143, 442-468 [10.1016/j.jet.2008.01.002].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/142406
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact