E., O., Scoppola, E. (1996). Markov chains with exponentially small transition probabilities:\par first exit problem from a general domain. II-The general case. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 84, 987-1041.

Markov chains with exponentially small transition probabilities:\par first exit problem from a general domain. II-The general case.

SCOPPOLA, Elisabetta
1996-01-01

E., O., Scoppola, E. (1996). Markov chains with exponentially small transition probabilities:\par first exit problem from a general domain. II-The general case. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 84, 987-1041.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/143152
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact