C.BOLDRIGHINI, S.MOLCHANOV, & PELLEGRINOTTI A (2007). Anderson parabolic model for a quasi-stationary medium. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 129, 151-169 [10.1007/s10955-007-9364-3].

Anderson parabolic model for a quasi-stationary medium

PELLEGRINOTTI, Alessandro
2007

C.BOLDRIGHINI, S.MOLCHANOV, & PELLEGRINOTTI A (2007). Anderson parabolic model for a quasi-stationary medium. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 129, 151-169 [10.1007/s10955-007-9364-3].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/143364
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact