Giannini, R., Capecchi, D., Masiani, R. (1996). Motion of rigid body with rounded base due to harmonic excitation. INTERNATIONAL JOURNAL OF NON-LINEAR MECHANICS, 31(2), 175-191.

Motion of rigid body with rounded base due to harmonic excitation.

GIANNINI, Renato;
1996-01-01

Giannini, R., Capecchi, D., Masiani, R. (1996). Motion of rigid body with rounded base due to harmonic excitation. INTERNATIONAL JOURNAL OF NON-LINEAR MECHANICS, 31(2), 175-191.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/144048
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact