AKHMETOV D.R, LAVRENTIEV M.M. JR, & SPIGLER R (2003). Singular perturbations for certain partial differential equations without boundary-layer. ASYMPTOTIC ANALYSIS, 35, 65-89.

Singular perturbations for certain partial differential equations without boundary-layer

SPIGLER, Renato
2003

AKHMETOV D.R, LAVRENTIEV M.M. JR, & SPIGLER R (2003). Singular perturbations for certain partial differential equations without boundary-layer. ASYMPTOTIC ANALYSIS, 35, 65-89.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/144357
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact