Pappalardi F, & Shparlinski I (1995). On Artin′s Conjecture over Function Fields. FINITE FIELDS AND THEIR APPLICATIONS, 1(4), 399-404 [10.1006/ffta.1995.1030,].

On Artin′s Conjecture over Function Fields

PAPPALARDI, FRANCESCO;
1995

Pappalardi F, & Shparlinski I (1995). On Artin′s Conjecture over Function Fields. FINITE FIELDS AND THEIR APPLICATIONS, 1(4), 399-404 [10.1006/ffta.1995.1030,].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/144653
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact