Figari, R., Orlandi, V., Teta, S. (1985). The Laplacian in regions with many small obstacles: fluctuations around the operator. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 41, 465-487.

The Laplacian in regions with many small obstacles: fluctuations around the operator

ORLANDI, Vincenza;
1985-01-01

Figari, R., Orlandi, V., Teta, S. (1985). The Laplacian in regions with many small obstacles: fluctuations around the operator. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 41, 465-487.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/144963
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact