Nappo, G., Orlandi, V. (1988). Limits laws for a coagulation model of interacting random particles. ANNALES DE L'INSTITUT HENRI POINCARE-PROBABILITES ET STATISTIQUES, 24, 319-344.

Limits laws for a coagulation model of interacting random particles

ORLANDI, Vincenza
1988-01-01

Nappo, G., Orlandi, V. (1988). Limits laws for a coagulation model of interacting random particles. ANNALES DE L'INSTITUT HENRI POINCARE-PROBABILITES ET STATISTIQUES, 24, 319-344.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/145055
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact