L.BUNIMOVICH, C.LIVERANI, PELLEGRINOTTI A, & YU.M.SUHOV (1992). Ergodic Systems of N Balls in a Billiard Table. COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL PHYSICS, 146, 357-396.

Ergodic Systems of N Balls in a Billiard Table

PELLEGRINOTTI, Alessandro;
1992

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/145268
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact