Ciambra, F., Frezza, F., Pajewski, L., Schettini, G. (2002). A spectral-domain solution for the scattering problem of a circular cylinder buried in a dielectric half-space. ELECTROMAGNETIC WAVES, 38, 223-252 [10.2528/PIER02042604].

A spectral-domain solution for the scattering problem of a circular cylinder buried in a dielectric half-space

SCHETTINI, Giuseppe
2002

Ciambra, F., Frezza, F., Pajewski, L., Schettini, G. (2002). A spectral-domain solution for the scattering problem of a circular cylinder buried in a dielectric half-space. ELECTROMAGNETIC WAVES, 38, 223-252 [10.2528/PIER02042604].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/146807
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 8
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact